Жители Вологды перевели мошенникам более чем 30 тысяч рублей

Жители Вологды продолжают становиться жертвами дистанционных мошенников. В этот раз от их деятельности пострадало два человека: 57-летний мужчина и 66-летняя женщина. Они пытались приобрести товары в интернете и потеряли 28 и 5 тысяч рублей.

 

Мужчина решил купить ноутбук. Понравившееся объявление он обнаружил на одном из сайтов в интернете. Продавец прислал ему ссылку, он ввел данные своей карты и затем указал код подтверждения для списания денег. После этого продавец перестал выходить с ним на связь.

 

Женщина же собиралась приобрести пальто, перевела деньги, но товар так и не получила. Оба пострадавших обратились в полицию. Там по факту мошеннических действий были возбуждены уголовные дела. Полицейские ведут поиски преступников.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+