Жительница Вологды перевела мошенникам более 800 тысяч рублей

Пожилая жительница Вологды стала очередной жертвой дистанционных мошенников. По ее словам, ей позвонил незнакомый человек, который представился сотрудником Центрального Банка.

 

Мужчина убедил гражданку, что с ее счетом проводятся мошеннические манипуляции. Конечно, она испугалась и спросила, что ей делать. Собеседник сообщил женщине, что накопления можно спасти. Для этого она должна была снять со счета все свои средства и перевести их на специальный безопасный счет.

 

Женщина доверилась мошеннику и выполнила все его инструкции. Она сняла со счета 843 рубля и перевела по реквизитам, которые ей сообщили. Сразу после этого мошенник перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, пенсионерка отправилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+