Вологодским школьникам расскажут о финансовой грамотности

Министерство просвещения России решило включить в программу образования учеников старших классов финансовую грамотность. Детям во время уроков обществознания расскажут о том, как осуществляется бюджетное регулирование, начисляются и выплачиваются налоги и так далее.

 

Особое внимание будет уделено современным финансовым технологиям и особенностям профессиональной деятельности в данной сфере. По имеющимся данным, школьные программы адаптируют к этим изменениям уже к началу следующего учебного года.

 

Сотрудники Министерства отмечают, что финансовая грамотность очень важна не только для взрослых, но и для детей. Чем раньше ее начнут изучать, тем лучше. Благодаря этому дети смогут правильнее распределять собственный бюджет, а также не станут жертвами мошенников.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+