Житель Вологды попытался обокрасть магазин

В конце прошлого месяца прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против жителя Вологды. Его обвиняли в разбое — нападении с целью кражи имущества.

 

Преступление мужчина совершил еще в сентябре. Он пришел в магазин, расположенный на улице Разина, взял с полки алкогольный напиток и отправился в кассовую зону. Там в этот момент находилась продавщица. Не желая платить за товар, мужчина достал из кармана канцелярский нож и начал угрожать женщине, требуя с нее деньги из кассы.

 

Продавщица отказала мужчине. Тот попытался самостоятельно открыть кассовый аппарат, но у него не получилось. Тогда он схватил бутылку алкоголя и сбежал. Уголовное дело было направлено в суд. Злоумышленник может получить до десяти лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+