Житель Вологды помог пенсионерке сохранить 2 миллиона рублей

Пожилая жительница Вологды едва не пострадала от деятельности мошенников. К счастью, неравнодушный сотрудник банка сумел спасти гражданку от потери огромной суммы денег.

 

По имеющимся данным, с женщиной связался якобы работник финансовой организации, который порекомендовал ей перевести все средства, что у нее есть, на так называемый безопасный счет. Доверчивая гражданка досконально выполняла все инструкции собеседника. Она отправилась в банк, чтобы осуществить перевод, и там на нее обратил внимание бдительный сотрудник.

 

Женщина сняла все свои сбережения — 2 миллиона рублей. Затем она отправилась к терминалу, чтобы сделать перевод, при этом продолжая общение с мошенником. Сотрудник банка отговорил женщину от такого поступка. Он убедил ее, что с ней связался преступник. Заместитель начальника вологодской полиции выразил работнику благодарность.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+