В Вологде осудили водителя мусоровоза, сбившего пенсионерку

В августе в Вологде на Советском проспекте произошла авария со смертельным исходом. Водитель мусоровоза ехал задним ходом, не убедившись в том, что никого рядом нет. Он сбил пожилую женщину, которая получила настолько серьезные травмы, что скончалась.

 

При этом во время расследования было установлено, что мужчина вполне мог не допустить такой ситуации, если бы тщательно проверил дорогу позади себя. Во время разбирательства он полностью признал свою вину. По его словам, пенсионерку он не заметил потому, что ему в глаза светило солнце.

 

Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы. Отбывать его он будет в колонии-поселении. Кроме того, мужчине придется компенсировать моральный вред потерпевшей стороны — он составляет 500 тысяч рублей.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+