Житель Вологды вместе с сыном перевел мошенникам почти миллион рублей

К полицейским Вологды за помощью обратился пенсионер, который рассказал, что стал жертвой дистанционных мошенников. По его словам, ему позвонил неизвестный, который убедил его в том, что кто-то проводит незаконные операции с его счетом.

 

Чтобы их предотвратить, мужчина должен был снять свои средства и перевести их на так называемый безопасный счет. Он отправил злоумышленникам 386 тысяч рублей. С аналогичным заявлением в полицию обратился и сын потерпевшего. Он стал жертвой такой же схемы, только отправил мошенникам не свои деньги, а кредитные — 200 тысяч рублей.

 

По обоим фактам были заведены уголовные дела. В данный момент правоохранители ведут уточнение всех подробностей случившегося. Они просят граждан быть бдительнее и не доверять фейковым сотрудникам банка.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+