В Вологодской области раскрыли серию дачных краж

Жители Грязовца стали активно обращаться в полицию, рассказывая о том, что их дачные участки обкрадывали неизвестный. Злоумышленник обращал внимание на те дома, которые находились на окраине города. Для проникновения внутрь он разбивал окна, а потом выносил из чужих жилищ бытовые приборы и прочее имущество. Следы на всех местах преступления были одинаковыми.

 

Начав расследование, полицейские обратили внимание на ранее судимого молодого человека. Вскоре его задержали и доставили в отдел. Выяснилось, что он причастен к шести кражам. Чужое имущество злоумышленник продавал или сдавал в ломбард. Но часть вещей у него все-таки обнаружили. Нанесенный ущерб оценили в 40 тысяч рублей.

 

Против мужчины было возбуждено уголовное дело. В данный момент ему грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+