В Вологодской области школьники помогли потушить пожар

На днях в Шексне дети совершили поистине героический поступок. Они гуляли и увидели, что около деревянного дома вспыхнула трава. Сразу же бросились тушить ее, опасаясь, что если ничего не сделать, это приведет к серьезным последствиям.

 

Самый младший мальчик учится во втором классе, старший — в шестом. В дальнейшем было установлено, что трава горела около реки Филина. Схватив попавшиеся под руку бутылки, ребята набрали в луже воды и приступили к тушению.

 

Как говорят специалисты, если бы не оперативно предпринятые меры по устранению огня, находившийся рядом с очагом дом вполне мог бы вспыхнуть. Пользователи социальных сетей, обсуждая случившееся, назвали поступок школьников героическим, хотя сами мальчики говорят, что ничего такого не сделали.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+