В Вологде таксист спас мужчину от мошенников

Вчера житель Вологды обратился в полицию за помощью. Он сообщил, что почти пострадал от деятельности мошенников. Ему позвонил незнакомец, который рассказал, что кто-то пытается поменять номер телефона, привязанный к банковским счетам мужчины.

 

Пенсионер никаких заявок не подавал. При этом паниковать он не стал, а сказал, что сам проверит всю эту информацию. Разговор затем прервал. Но мошенники не отчаялись и продолжили работу. На этот раз мужчине позвонили якобы сотрудники прокуратуры, причем в мессенджере. Мужчина снова не поверил. Но вскоре с ним связался другой преступник, который использовал номер, схожий с таковым у дежурной части прокуратуры региона.

 

Тогда уже потерпевший поверил. Он снял в банке свои сбережения — 1 миллион рублей. Вызвал такси и поехал переводить эту сумму, попутно общаясь с преступником. Водитель автомобиля доставил его не в банк, а в полицию, убедив, что пассажира обманывают. По данному факту возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+