В Вологде перед судом предстанет московский мошенник

В Вологде будут судить жителя Москвы, которого подозревают в совершении мошеннических действий. Расследование уголовного дела было завершено недавно.

 

По имеющимся данным, молодой человек вступил в группировку, которая реализовывала ставшую уже стандартной схему. Злоумышленники звонили пожилым людям и утверждали, что их родственники спровоцировали аварии. Во избежание проблем с законом потерпевшие должны были отдавать определенные суммы денег. Задержанный работал курьером.

 

Молодой человек забирал у пожилых людей суммы в размере от 20 до 400 тысяч рублей. Деятельность свою вел не только в Вологде, но и в Туле и Ярославле. Всего от обмана пострадало десять человек. Задержали полицейские его, когда он направлялся к очередной жертве за деньгами.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+