В Вологде задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Вологодские правоохранители задержали молодого человека, который что-то искал в траве. В ходе беседы с полицейскими он признался, что приобрел в интернете наркотическое вещество, которое было оставлено в тайнике-закладке.

 

Покупку у злоумышленника конфисковали и направили на экспертизу. Молодого человека же доставили в отдел для проведения дальнейшего разбирательства. В итоге удалось выяснить, что данное вещество — наркотик растительного происхождения массой 8,8 грамм.

 

Молодой человек во время допроса признался, что купил указанное вещество с целью дальнейшей продажи. Против него было возбуждено уголовное дело. Теперь он может получить до 15 лет лишения свободы со штрафом до пятисот тысяч рублей. В данный момент злоумышленник находится под стражей.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+