В Вологде раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад

В Вологде в 2004 году в подвале дома, расположенного на улице Ленинградской, обнаружили тело 51-летней местной жительницы. Отмечается, что ранее она пропала, и о ее местонахождении ничего известно не было.

 

По горячим следам раскрыть преступление не получилось. Но современные возможности позволили это сделать: было проведено исследование генетического материала. Преступником оказался 61-летний житель Вологды, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

 

Отмечается, что мужчина неоднократно нападал на женщин. В 2014 году он попытался, например, изнасиловать свою знакомую на пикнике. А в 2004 году злоумышленник напал на жертву, изнасиловал и убил. В данный момент убийца находится под стражей. Вскоре он предстанет перед судом.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+