Житель Вологды потерял банковскую карту и лишился денег со счета

Житель Вологды потерял свою банковскую карту, но заметил это не сразу, а только через пару дней. Обратил внимание он лишь после того, как с его счета начали пропадать деньги. Всего у него списали 61 тысячу рублей. Только тогда мужчина заблокировал карту.

 

Далее потерпевший обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов инициировали расследование, благодаря которому удалось установить и задержать подозреваемого. Выяснилось, что это ранее судимый житель Вологды 1992 года рождения.

 

Мужчина полностью признал свою вину во время допроса и пояснил, что нашел чужую карточку на улице. Он сразу же решил воспользоваться ею и отправился совершать покупки. Приобрел алкоголь и сигареты, потом — продукты питания. После блокировки карты злоумышленник ее выкинул. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей. Сейчас он арестован.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+