В Вологде заключенная попыталась сбежать из тюрьмы

В Вологде женщина, отбывающая наказание в тюрьме, попыталась совершить побег. Отмечается, что в 2016 году ей назначили наказание за  сбыт запрещенных веществ, однако его отсрочили из-за наличия у нее малолетних детей.

 

Но спустя несколько лет гражданка, находясь в нетрезвом состоянии, закатила скандал на вокзале. На место инцидента вызвали полицейских, и на одного из правоохранителей женщина напала. В итоге в 2021 году ее все же решили заключить в тюрьму, а детей передали под опеку государства.

 

Для отбывания наказания женщину этапировали в Вологодскую область. Но она была недовольна этой ситуацией, поэтому задумала побег, который попыталась совершить в мае прошлого года. По совокупности всех преступлений ей назначили пять лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+