В Вологде раскрыли кражу из торгового центра

К вологодским полицейским за помощью обратился сотрудник торгового центра, расположенного на улице Пошехонское шоссе. По его словам, во время просмотра записей с камер видеонаблюдения сотрудники обнаружили кражу товара. Нанесенный ущерб был оценен в 12 тысяч рублей.

 

Сотрудники полиции инициировали расследование. Благодаря оперативной реакции им удалось быстро установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний мужчина. Во время допроса в отделе он полностью признал свою вину и пояснил, что в этот магазин зашел посмотреть товары. Когда его никто не видел, он взял коробку с электрическим кабелем, а после скрылся, ни за что не заплатив.

 

Кабель мужчина планировал использовать по назначению. Чужое имущество изъяли и вернули владельцу, а по факту кражи возбудили уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+