Вологда, 14 Июня. /Cod35.ru/ Череповецкие школьники достойно представили область на шахматном турнире в Дагомысе

В оздоровительном комплексе «Дагомыс» прошли финальные соревнования школьных команд «Белая ладья». В турнире приняли участие 100 команд: 79 российских и 21 иностранная команда из Англии, Франции, Армении, Беларуси, Чехии, Греции, Германии, Швеции, Индии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Кении, Латвии, Молдовы, Монголии, Туркменистана, Румынии, Словакии и Эстонии.

Вологодскую область на соревнованиях представила команда лицея «АМТЭК» из Череповца. В ее составе — Руслан Ярош, Матвей Белошапко, Михаил Горошков и Катерина Клюквина.

Череповчане из девяти проведенных матчей выиграли шесть у команд Оренбургской области, Республики Бурятия, Республики Татарстан, Брянской области, Алтайского края, Республики Тыва и уступили командам Индии, Армении и Новгородской области. В итоге ребята набрали 21 очко из 36 и заняли 14 место.

Лучшим игроком команды стал Матвей Белошапко, набравший на второй доске 6,5 из 9 очков и занявший на своей доске 8 место среди сотни участников.