Хоккейные баталии КХЛ плей-офф с участием Ак Барк и Авангард

Остались позади два матча каждой из серии одной четверти финала за кубок Гагарина. Поэтому нет ничего удивительного в том, что серии перемещаются в другие города. Серии эти подчас приносят неожиданные результаты, как например, противостояние между «Авангардом» и «Ак Барсом». Счет после проведенных матчей в Омске оказался в пользу последних. Это было несколько неожиданно, поскольку матчи на выезде имеют свои особенности. Во втором матче проявилось преимущество «Авангарда», когда команда «Ак Барса» отдала шайбу хозяевам поля, и выступал в качестве второго номера, который старался пользоваться небольшими промахами соперников. В первом периоде, который остался за хозяевами поля. Наблюдались моменты у ворот гостей, однако провести гол Эмилю Гарипову не получилось. Во втором периоде наблюдался менее заметный перевес со стороны хозяев, причем несмотря на то, что у хоккеистов «Авангарда» было значительный численный перевес, на всем протяжение второго периода. Основной тактикой подопечных Зинэтулы Билялетдинова была оборона, что команда выполняла всегда на высоком уровне. Делать ставки на спорт хоккей кхл в БК Балтбет намного безопаснее, чем в других организациях. Итак, состояние счета на табло остался прежним 0:0. Третий период «Ак Барс» провел намного активнее, и ему получилось перехватить ситуацию, что привело к тому, что за пять минут до конца времени встречи, хозяева стали нарушать правила. В таком случае у гостей была возможность воспользоваться своим численным превосходством, что и было сделано уже через минуту, забросил шайбу Федор Малыхин. Тем не менее, на то чтобы выровнять ситуацию у омичей времени практически не осталось, хозяева решили спасти свое положение. Это выразилось в том, что в команде произошли замены. Вместо голкипера они вывели на поле шестого игрока. Выровнять счет хозяевам так и не удалось, а вот со стороны «Ак Барса» пустые ворота хозяев не остались без внимания, что привело к окончательному счету в матче 0:2. По счету матч стал уже 1000-м в России, который провел главный тренер «Ак Барса» Зинэтул Билялетдинов, а победа его подопечных оказалась для него лучшим подарком. Для «ястребов» эта серия выглядит не столь удачной. При этом они уступают в серии со счетом 0:1, и даже при домашних играх им не удалось серьезно противостоять казанцам. «Авангард» действовал в рамках, установленных «Ак Барсом», причем на протяжении всех матчей. Казанцы действуют по установленным традициям и играют очень хорошо в собственный хоккей. Теперь серия продолжится в Казани, а вот вопрос в Омск пока остается открытым. Мы предполагаем, что в Казани игра окажется более активной, поскольку игроки «Ак Барса» будут выбирать достаточно агрессивную тактику, а «Авангарду» придется играть по их правилам.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+